Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • Российская Федерация, 443010, Самарская область, город Самара, улица Куйбышева, 131
  • +7 (846) 332-01-62, +7 (846) 333-58-41, +7 (846) 979-79-62
  • csmsamara@samara.edu.ru

Новости

Продолжается II открытый Международный конкурс языкового творчества «Прибыль слов».

24 декабря 2021 12:12

Количество просмотров: 908

Участникам необходимо выбрать из списка терминов слово или слова и предложить свой русскоязычный аналог. В список для «перевода» вошли 40 иностранных слов, отобранных волонтерами финансового просвещения и экспертами. Среди них – «токен», «вишинг», «блокчейн», «SupTech», «майнинг», «фишинг», «хешрейт», «шимминг» и другие.

Принять участие могут все желающие независимо от возраста, места жительства и гражданства.

Количество предложений от одного конкурсанта не ограничено. Возможно коллективное участие. Свои идеи по «переводу» финансовых терминов можно оформить в любом творческом формате: текст, инфографика, комикс, анимация, видео, аудио, презентация и т.д.

Обязательное условие участия в конкурсе – опубликовать свое предложение в свободном доступе в социальных сетях с хэштэгом #прибыльслов (Фейсбук, Вконтакте, Инстаграм, Яндекс.Дзен, Телеграм, Одноклассники) и заполнить форму на сайте конкурса.

Пост необходимо сделать до 31 декабря. Финальный этап и награждение состоится в феврале 2022 года.

Все участники Конкурса получат электронный сертификат участника. Лауреат и дипломанты Конкурса будут награждены дипломами и памятными подарками.

Подробнее о конкурсе и условиях участия на сайте конкурса.

Организаторы: Ассоциация развития финансовой грамотности (АРФГ) и Государственный институт русского языка им. А. С. Пушкина.