Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • Российская Федерация, 443010, Самарская область, город Самара, улица Куйбышева, 131
  • +7 (846) 332-01-62, +7 (846) 333-58-41, +7 (846) 979-79-62
  • csmsamara@samara.edu.ru

Жизнь центра

Областной семейный форум «Семейные ценности»

Областной семейный форум «Семейные ценности» Областной семейный форум «Семейные ценности» Областной семейный форум «Семейные ценности» Областной семейный форум «Семейные ценности» Областной семейный форум «Семейные ценности» Областной семейный форум «Семейные ценности» Областной семейный форум «Семейные ценности» Областной семейный форум «Семейные ценности»

03-12-2022

30 ноября 2022 года в ГБОУДОД ЦРТДЮ «Центр социализации молодежи»состоялся областной семейный форум «Семейные ценности».
Форум нацелен на создание условий для сохранения и укрепления семейных традиций и связи поколений.

Участниками Форума стали команды от образовательной организации в составе обучающихся, родителя и педагога - всего 24 команды.

Учредитель Форума – Министерство образования и науки Самарской области, организатор – ГБОУДОД ЦРТДЮ «Центр социализации молодежи».
Форум является одним из ключевых мероприятий областной программы семейного дополнительного образования «Содружество».

Участники в рамках форума посетили образовательные и творческие мастер-классы, дискуссионные площадки.

На упражнении «Я выбираю «Содружество» ребята, родители и педагоги оказались в ситуации нравственного выбора. Здесь, каждый смог отстоять свою точку зрения и таким образом случился диалог между поколениями. Дети смогли услышать признания педагогов и родителей, а педагоги и родители смогли под другой призмой посмотреть на своих детей.

На мастер классе «Дерево семейных ценностей» участники распределяли семейные ценности от самых важных к менее важным по их мнению и в конце каждая команда защищала свою работу, рассказывая, о том, почему именно так ранжируются семейные ценности.

На дискуссионной площадке «Диалоги с психологом» педагоги и родители смогли познакомиться с особенностями современных детей, узнали о том, как выстраивать взаимодействие с детьми XXI века, задавали интересующие их вопросы.

В конце форума, все команды были награждены дипломами участника, а самые активные ребята, педагоги и родители были награждены благодарственными письмами Центра социализации молодежи.

Мы благодарим наших дорогих ребят, педагогов и родителей за активное участие и будем рады видеть вас на других мероприятиях программы «Содружество»